• Точка роста: новое событие

Ученики 8 и 9 кл. смогли в НЕДЕЛЮ БИОЛОГИЧЕСКОЙ НАУКИ также у себя экологическое мышление.

02 марта суббота
    Точка роста: новое событие.
    Для ребят прошел урок "Ярмарка эковакансий" - это профориентационный урок для школьников 7-11 классов про профессии в отрасли переработки отходов.

Формат урока очень понравился ребятам - им понравилось играть в деловую настольную игру! Команды стали владельцами компаний по переработке отходов, в их задачи входило открывать отделы, реализовывать проекты и нанимать специалистов.
    Игра помогла ребятам понять, что для решения экологических проблем важны специалисты всех профессий.

И конечно если речь о игре, то в 8б команда "Эковолонтёры" уступила немного команде "Биоволонтёры", а в 9б классе командв "Красивые" одержала бесспорную победу над командой "Умные".

Материалы для урока предоставлены Всероссийским просветительским проектом "Ярмарка эковакансий", который реализуется по инициативе Danone Ecosystem Fund при поддержке Движения ЭКА и Центра экономии ресурсов.

Вела наши экологические баталии Аня Кондратьева
    Фотографии