• Информация о льготном питании учащихся

Учащиеся 1 - 4-х классов - обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда и горячего напитка.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья - на основании заключения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии обучающиеся, образовательный процесс которых организован по адаптированной общеобразовательной программе (далее АОП), обеспечиваются двухразовым бесплатным питанием.

Обучающиеся из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума.

Обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума.

Обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума.

Обучающиеся из семей, лиц, принимающих участие в специальной военной операции в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".

Обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

Прожиточный минимум на 2024 г. по Богучанскому району в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края № 726-п от 19.09.2023г. на душу населения – 23 700,00 р., для трудоспособного населения – 25 834,00 р., для пенсионеров – 20 383,00 р., для детей – 24 053,00 р.

Постановление Правительства Красноярского края № 726-п от 19.09.2023 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Красноярского края на 2024 год".

Документы необходимые для получения бесплатного питания:

• заявление родителей (или лиц их заменяющих);
    • выписка из похозяйственной книги;
    • копия свидетельства о рождении (на всех детей);
    • копия паспорта родителя (законного представителя);
    • СНИЛС;
    • Документы о размере доходов за последние 3 календарных месяца, в том числе:
      • Справки 2НДФЛ;
      • Справки о размере алиментов;
      • Справки о размере всех получаемых пособий и пенсий;
      • И прочие доходы, при наличии.

Учащихся 1- 4 классов на питание ставится автоматически.
    - Исключение: если учащийся 1- 4 класса относится к категории (подвозимые, ОВЗ) получающего дополнительно горячий обед, то для получения горячего обеда необходимо подать пакет документов, подтверждающий нуждаемость семьи.

Постановление Администрации Богучанского района №1060-п от 30.10.2019 "Об утверждении Порядка организации питания в ОУ, расположенных на территории муниципального образования Богучанский район, по имеющим государственную аккредитацию ООП, без взимания платы, Порядка обращения за получением денежной компенсации взамен горячего завтрака и горячего обеда обучающимся с ОВЗ в муниципальных ОО, расположенных на территории муниципального образования Богучанский район, по имеющим государственную аккредитацию ООП, осваивающим ООП на дому, и  Порядка выплаты денежной компенсации взамен горячего завтрака и горячего обеда обучающимся с ОВЗ в муниципальных ОО, расположенных на территории муниципального образования Богучанский район, по имеющим государственную аккредитацию ООП, осваивающим ООП на дому"

Постановление администрации Богучанского района от 07.11.2019 г. №1087-п "О внесении изменений в Постановление администрации Богучанского района от 30.10.2019 г. №1060-п"

Стоимость питания на 2024 год:

Категория детей 6-11 лет: завтрак – 82,35 рублей, обед - 123,51 рублей, полдник – 61,76 рублей;

Категория детей с 12 лет: завтрак – 95,74 рублей, обед – 143,59 рублей, полдник – 71,80 рублей.