• Законодательное и нормативное регулирование питания школьников

Применяемое федеральное, региональное и местное законодательство в части условий и порядка обеспечения и организации питания, в том числе льготного

Федеральное законодательство

Постановление Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи"

Федеральный закон от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст. 37 "Организация питания обучающихся"

Методические рекомендации MP 2.4.0179-20 "Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций"

Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях»

Региональное законодательство

Постановление Правительства Красноярского края от 5 апреля 2016 № 155-п "Об утверждении порядка обращения за получением денежной компенсации взамен горячего завтрака и горячего обеда обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в краевых государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим аккредитацию основным общеобразовательным программам, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому, и Порядка ее выплаты."

Закон Красноярского края № 12-961 от 2 ноября 2000 года "О защите прав ребенка"

Закон Красноярского края 09.07.2020 № 9-4002 "О внесении изменений в отдельные законы края в сфере защиты прав ребенка"

Постановление Правительства Красноярского края от 11 августа 2020 № 562-п «О внесении изменений в Постановление Правительства Красноярского края от 5 апреля 2016 № 155-п "Об утверждении Порядка обращения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия, родителей (законных представителей) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья за получением денежной компенсации взамен обеспечения бесплатным горячим завтраком и горячим обедом и Порядка ее выплаты"

Постановление Правительства Красноярского края от 14 сентября 2021 г. N 628-п "Об утверждении порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных законом Красноярского края от 02.11.2000 n 12-961 "О защите прав ребенка", статьей 18.1 закона Красноярского края от 26.06.2014 n 6-2519 "Об образовании в красноярском крае", пунктом 6 статьи 5, статьей 7 закона Красноярского края от 26.05.2016 n 10-4565 "О кадетских корпусах и мариинских женских гимназиях"