• Районный смотр-конкурс строевой выучки курсантов ВПК

Районный смотр-конкурс строевой выучки курсантов ВПК.

12 мая на площади перед районным Домом культуры «Янтарь» прошел смотр-конкурс строевой выучки курсантов военно-патриотических клубов. Мероприятие это традиционно проходит в один из дней победного мая и подводит итоги освоения образовательной программы «Патриот» в разделе «Начальная военная подготовка».

Семь команд, среди которых две - из ВПК "Единство", боролись за победу в умении выполнять строевые приемы и осуществлять поставленные задачи в составе отделения. ВПК "Единство" - единственный клуб в районе, который представляет две команды на конкурс.

Командиром старшей команды была победительница зонального этапа краевого смотра 2022 года Белькович Варвара, а младшей - победительница зонального этапа краевого смотра этого года Домоводова Ирина. Обе команды заслуженно заняли призовые места - старшая команда - первое,  младшая - второе. Руководители - Марина Егоровна Замкова и Сергей Викторович Карасев.

Поздравляем ВТК "Единство" с победой!