• Неделя математики

Автор: МКОУ Октябрьская СШ № 9
    Традиционная неделя математики стартовала в нашей школе с 1 апреля! А вы не знали? 1 апреля - это День математика!
    Неделя математики.
    Традиционная неделя математики стартовала в нашей школе с 1 апреля!
    А вы не знали? 1 апреля - это День математика!

История праздника День математика 1 апреля восходит к началу 1990-х годов. Многие историки полагают, что инициатива родилась в стенах Новосибирского гуманитарного университета. Студенты и преподаватели решили создать особый праздник, чтобы популяризовать изучение математики. Они выбрали 1 апреля — День смеха, в качестве знаменательной даты, чтобы придать этому мероприятию игровой характер и доказать, что точная наука может быть интересной и увлекательной.
    Таким образом, День математика 1 апреля — это праздник, который сочетает в себе шутки, игры и математические задания, чтобы заинтересовать и вовлечь людей в мир математики и продемонстрировать ее значимость и разнообразие.

Так и на нашей неделе произошло много интересных событий. Каждый день один из предметников организовывал тематические перемены, по итогу участия в которых были выбраны ребята победили, активные участники награждаются положительными оценками по алгебре, геометрии или теории вероятности! Каждый учитель придумывает свои бонусы – отличные оценки, освобождение от ДР, помощь на контрольной и т.д.

Понедельник «Сосчитай-ка» - победитель Павлова Жанна
    Вторник «Математические кроссворды» - Нельк Эдуард
    Среда «Математические ребусы» - Коробейников Артем, Землянский Роман
    Четверг «Открытия ученных» - Жилин Ярослав, Петрович Вячеслав

Завершилась неделя математики большим конкурсным мероприятием «Цифра семь известна всем», от каждой параллели принимали участие 7 человек, всего 7 команд и конечно же 7 заданий! Ребята прошлись по 7 цветам радуги! Задания были интересными и увлекательными, время пролетело не заметно!

Победители игры:
    1 место – команда 7ых классов «Семёрики»
    2 место – команда 9 классов «Викторы и Виктории»
    3 место – команда 8 классов «Цветики семицветики», поздравляем ребят!

Помните, Математика — это ключ и дверь ко всем наукам!